Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Колумбия / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Институциональная система Колумбии, как и большинства латиноамериканских государств, испытала значительное внешнее влияние. В период испанской колонизации была введена система административного деления и управления, соответствующая европейским стандартам того времени. Кроме того, вместе с конкистадорами в Колумбию пришла и Римско-католическая церковь, оказавшая влияние на формирование властных взаимоотношений.

В период борьбы за независимость были заимствованы некоторые элементы политической и судебной системы Великобритании, а также США.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Каинит и полигалит в соляных месторождениях Советского Союза / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Каинит и полигалит в соляных месторождениях Советского Союза
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Океания. Справочник / Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и культурной жизни Океании. Наряду с общими сведениями о физико-географических условиях, народонаселении, языках, религии, истории и культуре Океании в справочнике содержатся подробные сведения по отдельным архипелагам и островам.Океания. Справочник
Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...