Венесуэла / Язык

Согласно ст. 9 конституции Венесуэлы 1999 года, официальным языком является испанский. Языки коренного населения — индейцев — «составляют культурное наследие страны (нации) и мира», «являются официальными для коренного населения и должны пользоваться уважением на всей территории республики».


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Природа моей страны / Писатель-географ раскрывает красоту и богатство природы нашей страны (СССР), давая характеристику отдельных её районов, рассказывая о путях её разумного освоения, целесообразных преобразованиях и связанных с ними проблемах. Книга содержит интересные иллюстрации, карты.Природа моей страны
Писатель-географ раскрывает красоту и богатство природы нашей страны (СССР), ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Арабы и море / Второе издание научно-популярных очерков по истории арабской навигации Теодора Адамовича Шумовского — старейшего из ныне здравствующих российских арабистов, ученика академика И. Ю. Крачковского. Первое издание появилось в 1964 году и давно стало библиографической редкостью. В книге живо и увлекательАрабы и море
Второе издание научно-популярных очерков по истории арабской навигации Теодора ...