Тринидад и Тобаго / Территориально-государственное устройство

Республика Тринидад и Тобаго — унитарное государство. Страна делится на 9 графств, 5 муниципалитетов, а также 1 самоуправляемую территорию.

Графства: Кува-Табаките-Тальпаро, Диего Мартин, Майаро-Рио Кларо, Пенал-Дебе, Принцес Таун, Сангре Гранде, Сан-Хуан-Лавентиль, Сипария, Тунапуна-Пиарко.

Муниципалитеты: Порт-оф-Спейн, Сан-Фернандо, Арима, Чагуанас, Пойнт Фортин.

Тобаго обладает статусом самоуправляемой территории.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Тибет / Описание страны и отношение к ней Китая и Англии до последнего времени. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года.Тибет
Описание страны и отношение к ней Китая и Англии до последнего времени. ...
На краю земли / В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, жизни овцеводов, лесорубов, рыбаков и моряков, рассказывается об истории индейских племён, приводятся различные гипотезы и теории их происхождения, говорится о сырьевых богатствах этой далёкой территории и о их использовНа краю земли
В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...