Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Суринам / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Ключевая опасность стихийных бедствий природного происхождения связана с масштабными наводнениями, которые являются следствием разливов рек после тропических ливней. В результате наводнения 2006 года не менее 20 тысяч жителей пострадавших районов лишились крова.

Значительные последствия для окружающей среды представляют добыча бокситов и золота, сопровождающаяся химическим загрязнением земли и воды, а также неэффективная лесозаготовка (особенно во второй половине 1990-х годов).


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Почвы и их исследование в природе / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Сельхозгиз»).Почвы и их исследование в природе
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Путешествия к Лобнору и на Тибет / «В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так написал о Н. М. Пржевальском Э. М. Мурзаев выдающийся географ и исследователь Азии. Генерал-майор, действительный и почётный член большинства европейских академий, великий путешественник и исследователь, отважный человеПутешествия к Лобнору и на Тибет
«В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так ...
Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».