Суринам / Географическое положение, площадь, границы

Государство в северо-восточной части Южной Америки. Общая площадь территории — 163 270 км².

На севере омывается водами Атлантического океана, на востоке граничит с Французской Гвианой (протяжённость границы — 510 км), на западе — с Гайаной (600 км), на юге — с Бразилией (593 км).

Столица — Парамарибо.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Атлас великих географических открытий. Всех времён и народов / Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, происходивших на нашей планете. Вы узнаете о первом кругосветном путешествии, покорении полюсов и безжизненных пустынь, о погружениях в океанические глубины и о многом другом. В издании представлены старинные и современные геогАтлас великих географических открытий. Всех времён и народов
Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Питкаранта / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1896 года (издательство «Типолитография А. Э. Винеке»).Питкаранта
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1896 года ...