Суринам / Положение и роль СМИ

Конституция Суринама гарантирует свободу слова и прессы. Правительство не препятствует деятельности независимых СМИ.

Специфика развития СМИ в Суринаме предопределила, с одной стороны, доминирование государственного телевещания (телевидение представлено государственными структурами «АТэВэ» (ATV— Algemene Televisie Verzorging) и «ЭсТиВиЭс» (STVS — Surinaamse Televisie Stichting), которые имеют возможность вещания на языках многочисленных этнических общин Суринама), а с другой — преобладание частных изданий на рынке печатных СМИ (частным владельцам принадлежат единственные ежедневные газеты — «Де варе тейд» (De Ware Tijd) и «Де Вест» (De West).


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
Планету открывали сообща / «Вот Индия, которую вы ищете!» Великий португальский поэт Камоэнш вложил эти слова в уста арабского кормчего Ахмада ибн Маджида, приведшего корабли Васко да Гамы к заветной цели. Открытие морского пути в Индию — далеко не единственное, которое совершили сообща народы Запада и Востока. Эта книга рассПланету открывали сообща
«Вот Индия, которую вы ищете!» Великий португальский поэт Камоэнш вложил эти ...