Сент-Киттс и Невис / Положение и роль СМИ

Ст. 20 конституции гарантирует свободу слова. СМИ действуют в стране независимо и свободны от правительственного контроля и цензуры. Однако журналисты выражают недовольство жёсткими законами о клевете. Все СМИ, как государственные, так и частные, свободно выражают разнообразные политические и социальные взгляды и регулярно критикуют правительственную политику.

Газеты: «Уикендвойс» (The Weekend Voice), «Лэйбор-споуксмен» (The Labour Spokesman), «Демократ» (The Democrat).

Радио- и телевещание осуществляет государственная Национальная вещательная корпорация Сент-Киттса и Невиса. Существуют также частные радиостанции.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Земля Королевы Мод / Автор — участник пяти советских антарктических экспедиций — рассказывает о работе советских исследователей на станции Молодёжная, о сотрудничестве с японскими и бельгийскими полярниками, о работе геологов в горах Земли Королевы Мод, о жизни о антарктическом оазисе на советской станции НоволазаревскаЗемля Королевы Мод
Автор — участник пяти советских антарктических экспедиций — рассказывает о ...
Великий час океанов. Средиземное море / Значение Средиземного моря в истории куда больше, чем любого океана. Оно было колыбелью древнейших цивилизаций. Критяне, финикийцы, египтяне, греки путешествовали по нему и осваивали на его берегах значительные памятники. Ни один океан не кишел таким количеством пиратов, как это «цивилизованное» морВеликий час океанов. Средиземное море
Значение Средиземного моря в истории куда больше, чем любого океана. Оно было ...