Сент-Киттс и Невис / Положение и роль СМИ

Ст. 20 конституции гарантирует свободу слова. СМИ действуют в стране независимо и свободны от правительственного контроля и цензуры. Однако журналисты выражают недовольство жёсткими законами о клевете. Все СМИ, как государственные, так и частные, свободно выражают разнообразные политические и социальные взгляды и регулярно критикуют правительственную политику.

Газеты: «Уикендвойс» (The Weekend Voice), «Лэйбор-споуксмен» (The Labour Spokesman), «Демократ» (The Democrat).

Радио- и телевещание осуществляет государственная Национальная вещательная корпорация Сент-Киттса и Невиса. Существуют также частные радиостанции.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Маршрутами ХХ века / В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических исследований в некоторых районах Земли и изложение новейших фактов, теорий, гипотез о происхождении и дальнейшем развитии планеты, о сложных физико-химических процессах, происходящих в её недрах в наше время. Речь идёт такжМаршрутами ХХ века
В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Вопросы инженерной гидрогеологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года (издательство «НКТП СССР»).Вопросы инженерной гидрогеологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года ...