Сент-Киттс и Невис / Положение и роль СМИ

Ст. 20 конституции гарантирует свободу слова. СМИ действуют в стране независимо и свободны от правительственного контроля и цензуры. Однако журналисты выражают недовольство жёсткими законами о клевете. Все СМИ, как государственные, так и частные, свободно выражают разнообразные политические и социальные взгляды и регулярно критикуют правительственную политику.

Газеты: «Уикендвойс» (The Weekend Voice), «Лэйбор-споуксмен» (The Labour Spokesman), «Демократ» (The Democrat).

Радио- и телевещание осуществляет государственная Национальная вещательная корпорация Сент-Киттса и Невиса. Существуют также частные радиостанции.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
Следы на дне / В книге семь документальных очерков. Они посвящены необычайным приключениям и удивительным свершениям аквалангистов и водолазов, подводных археологов и океанографов, геологов, геофизиков и географов, чьи исследования в последние годы привели к ряду выдающихся историко-географических открытий.Следы на дне
В книге семь документальных очерков. Они посвящены необычайным приключениям и ...
Путешествие в Китай через Монголию в 1820 и 1821 годах / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1824 года (издательство «Типография Медицинского Департамента Министерства Внутренних Дел»).Путешествие в Китай через Монголию в 1820 и 1821 годах
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1824 года ...