Ирак / Сокращение численности населения

Ирак не сталкивается с угрозой сокращения численности населения, прогнозируемый агрегированный прирост населения до 2050 года составляет 10 %.


←   Назад  |   Сокращение численности населения   |   Вперёд   →



 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Путь в географию / Видные зарубежные географы размышляют о проблеме выбора жизненного пути; на примере географической науки обсуждают мотивы, которыми руководствуется человек в своей деятельности, соотношение научных теорий и практической деятельности. Авторы также акцентируют внимание на сложности передачи живого восПуть в географию
Видные зарубежные географы размышляют о проблеме выбора жизненного пути; на ...
Страна субтропиков и заснеженных гор / Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — рассказывает об удивительных географических и геологических контрастах страны, о своеобразии культуры и быта её народов. Читатель познакомится также с первой советской экспедицией на Эверест 1932 года, в которой автор Страна субтропиков и заснеженных гор
Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — ...