Ирак / Экономические угрозы

Для Ирака характерен несбалансированный экспорт, 84 % которого приходится на нефть и продукты её переработки. В результате экономическое положение страны чрезвычайно сильно зависит от динамики мировых цен на нефть.

Ирак — один из основных поставщиков нефти на мировой рынок, и для экономики страны не характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота.

Ирак имеет положительное сальдо топливного баланса (в 2005 году чистый экспорт энергоносителей составил 64,82 тонн нефтяного эквивалента) и не зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Верхнепалеозойская фауна Хараулахских гор / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Известия академии наук»).Верхнепалеозойская фауна Хараулахских гор
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию / Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1846 года (издательство «Типография К. Жернакова»).Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию
Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной ...