Ирак / Главы правительства в 1968–2012 годах

Имя Партия Период нахождения у власти
Ахмед Хасан аль-Бакр БААС 31.07.1968–16.07.1979
Садам Хусейн ат-Тикрити БААС 16.07.1979–23.03.1991
Саадун Хаммади БААС 23.03.1991–13.09.1991
Мухаммед Хамзан аз-Зубейди БААС 16.09.1991–05.09.1993
Ахмад Хусейн ас-Самаррадж БААС 05.09.1993–29.05.1994
Садам Хусейн ат-Тикрити БААС 29.05.1994–09.04.2003
Мухаммед Бахр аль-Улюм Председатель Временного управляющего совета, шиит 13.07.2003–31.07.2003
Ибрагим аш-Шаикр аль-Джаафари Председатель Временного управляющего совета, Партия исламского призыва, шиит 01.08.2003–31.08.2003
Ахмад Абд аль-Хади аль-Чалаби Председатель Временного управляющего совета, Иракский национальный конгресс, шиит 01.09.2003–30.09.2003
Джаляль Талабани Председатель Временного управляющего совета, Патриотический союз Курдистана 01.11.2003–30.11.2003
Абдель азиз Мухсин аль-Хаким Председатель Временного управляющего совета, Высший совет исламской революции в Ираке, шиит 01.12.2003–31.12.2003
Аднан Музахим аль-Пачачи Председатель Временного управляющего совета, суннит 01.01.2004–31.01.2004
Мухзин Абд аль-Хамид Председатель Временного управляющего совета, Исламская партия Ирака, суннит 01.02.2004–29.02.2004
Мухаммед Бахр аль-Улюм Председатель Временного управляющего совета, шиит 01.03.2004–31.03.2004
Массуд Мустафа аль-Барзани Председатель Временного управляющего совета, Демократическая партия Курдистана 01.04.2004–30.04.2004
Изеддин Салим Председатель Временного управляющего совета, Партия исламского призыва, шиит 01.05.2004–17.05.2004
Гази Машаль Аджиль аль-Явар Председатель Временного управляющего совета, суннит 17.05.2004–1.06.2004
Ияд Хашим аль-Аллуи Председатель переходного Совета министров, Иракское национальное согласие, шиит 01.06.2004–28.06.2004
Ияд Хашим аль-Аллуи Глава Переходного правительства Ирака, Иракское национальное согласие, шиит 28.06.2004–03.05.2005
Ибрагим аш-Шаикр аль-Джаафари Глава Переходного правительства Ирака, Партия исламского призыва, шиит 03.05.2005–20.05.2006
Нури аль-Малики Партия исламского призыва, шиит 20.05.2006–


←   Назад  |   Главы правительства в 1968–2012 годах   |   Вперёд   →



 

Количественная оценка ресурсов твердых полезных ископаемых по геохимическим данным / Новый метод количественной оценки прогнозных ресурсов твёрдых полезных ископаемых по геохимическим данным основан на использовании функции связи объёма руды и содержания металла в объектах любого ранга. Метод использует модель вычисления, принятую при оценке промышленных запасов месторождений со слоКоличественная оценка ресурсов твердых полезных ископаемых по геохимическим данным
Новый метод количественной оценки прогнозных ресурсов твёрдых полезных ...
Глубина 11 тысяч метров. Солнце под водой / В книге «Глубина 11 тысяч метров» рассказывается о создании и погружении батискафа «Триест» в Марианскую впадину на глубину 11 тысяч метров, описываются интереснейшие научные наблюдения.Глубина 11 тысяч метров. Солнце под водой
В книге «Глубина 11 тысяч метров» рассказывается о создании и погружении ...
История открытия и исследования Африки / Несколько столетий мореплаватели и путешественники разных стран открывали и исследователи береговую линию, реки и озера, горные хребты и равнины, тропические леса, саванны и пустыне Африки. Настоящая книга даёт первое на русском языке подробное описание этих открытий и исследований, проанализированнИстория открытия и исследования Африки
Несколько столетий мореплаватели и путешественники разных стран открывали и ...