Бахрейн / Экономические угрозы

Бахрейн стоит перед проблемой несбалансированности экспорта, 66,9 % которого составляет продукция нефтегазового сектора.

Сальдо внешнеторгового баланса страны — положительное.

Бахрейн не зависит от импорта энергоносителей, так как сам является экспортёром нефти и газа.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Кувейт / Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического развития, об особенностях природы и хозяйства, об укреплении дружественных связей между этой страной и Советским Союзом. Показываются новейшие изменения в политической и социально-экономической областях, а также национКувейт
Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
Охота за камнями / Научно-художественная книга для юных геологов-разведчиков. Книга вооружает читателя необходимыми знаниями для того, чтобы самостоятельно разобраться в геологическом строении местности, найти обнажения горных пород, опробовать россыпь, взять образец и документировать свою разведочную работу. Книга учОхота за камнями
Научно-художественная книга для юных геологов-разведчиков. Книга вооружает ...