Бахрейн / Экономические угрозы

Бахрейн стоит перед проблемой несбалансированности экспорта, 66,9 % которого составляет продукция нефтегазового сектора.

Сальдо внешнеторгового баланса страны — положительное.

Бахрейн не зависит от импорта энергоносителей, так как сам является экспортёром нефти и газа.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Отзыв о трудах А. П. Карпинского / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1893 года (издательство «Петроград»).Отзыв о трудах А. П. Карпинского
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1893 года ...
Земной круг / «Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории нашей Родины и огромный период — от скифских времён до второй половины XVIII века. Это научно-художественное произведение в форме коротких новелл знакомит читателей с землепроходцами и мореходами-первооткрывателями, рассказыЗемной круг
«Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории ...