Бахрейн / Территориально-государственное устройство

Конституция Бахрейна 2002 года не затрагивает вопрос территориально-государственного устройства, но на практике страна является унитарной и поделена на 5 провинций — Асама, Мухаррак, Васат, Джанубийя и Шамалийя.

Каждая из провинций управляется губернатором, которого назначает Король и утверждает Национальное собрание. Обязанностью губернатора является проведение в жизнь на местах политики правительства, он также следит за поддержанием порядка и безопасности. Министерства и центральные ведомства Бахрейна решают все вопросы провинции через губернатора.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Русские географические названия / Всякий любознательный человек интересуется, почему так, а не иначе называется какой-либо город, населённый пункт, река, озеро и тому подобное. Немало легенд о происхождении географических названий передаётся от одного поколения другому. Иногда вокруг них возникают горячие споры. Нередко рассуждают оРусские географические названия
Всякий любознательный человек интересуется, почему так, а не иначе называется ...
Загадки топонимики / Книга рассказывает о происхождении географических названий.Загадки топонимики
Книга рассказывает о происхождении географических названий.