Бахрейн / Территориально-государственное устройство

Конституция Бахрейна 2002 года не затрагивает вопрос территориально-государственного устройства, но на практике страна является унитарной и поделена на 5 провинций — Асама, Мухаррак, Васат, Джанубийя и Шамалийя.

Каждая из провинций управляется губернатором, которого назначает Король и утверждает Национальное собрание. Обязанностью губернатора является проведение в жизнь на местах политики правительства, он также следит за поддержанием порядка и безопасности. Министерства и центральные ведомства Бахрейна решают все вопросы провинции через губернатора.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Топографическое черчение / Содержит общие сведения об инструментах и приёмах черчения. Рассмотрены особенности вычерчивания условных знаков. Описан метод создания оригиналов карт гравированием. Освещены вопросы цветоведения, фонового и штрихового оформления, цветового и светотеневого оформления рельефа, подготовки к изданию оТопографическое черчение
Содержит общие сведения об инструментах и приёмах черчения. Рассмотрены ...
Атлас великих географических открытий. Всех времён и народов / Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, происходивших на нашей планете. Вы узнаете о первом кругосветном путешествии, покорении полюсов и безжизненных пустынь, о погружениях в океанические глубины и о многом другом. В издании представлены старинные и современные геогАтлас великих географических открытий. Всех времён и народов
Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...