Бахрейн / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

С идеологической точки зрения в стране провозглашено верховенство исламской веры и принципов шариата. В конституции записано, что ислам принесёт спасение в этот мир, и народ Бахрейна искренне разделяет эту веру.

Национальную идею Бахрейна выделить довольно сложно, тем более официально она не сформулирована, однако на современном этапе развития страны существует цель, заявленная в официальном порядке и ещё недавно не существовавшая — это курс на либерализацию.

Присутствует скрытый идеологический (религиозный) конфликт между правительством и шиитскими группировками. Раскол общества на сторонников «правых» и «левых» партий отсутствует — традиционные в западном понимании «правые» и «левые» партии в Бахрейне не пользуются сколько-нибудь значительным влиянием.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору КилимаВеличайшие чудеса и шедевры природы
В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по ...
Практикум по физической географии материков и океанов / Пособие содержит задания и вопросы для проведения лабораторных и практических работ и организации самостоятельной работы студентов по физической географии материков и океанов. В пособие включены географическая номенклатура, списки специальных терминов и понятий, занимательные географические материалПрактикум по физической географии материков и океанов
Пособие содержит задания и вопросы для проведения лабораторных и практических ...
Труды по экологии и биогеографии / Наиболее полное собрание работ крупнейшего фитоценолога и фитогеографа 2-й половины 20-го века Станислава Михайловича Разумовского. С. М. Разумовский разработал один из фундаментальных подходов к изучению эволюции сообществ живых организмов — структуралистскую теорию функционирования биоценоза. В наТруды по экологии и биогеографии
Наиболее полное собрание работ крупнейшего фитоценолога и фитогеографа 2-й ...