Македония, Республика / Особенности исполнительной власти

Исполнительная власть принадлежит правительству (ст. 88). Правительство вносит законопроекты на рассмотрение парламента; разрабатывает и вносит на рассмотрение парламента проект бюджета и план территориального развития республики; приводит в исполнение законы; предлагает кандидатуру Государственного прокурора и представителей Республики Македония в иностранных государствах; направляет деятельность органов государственного управления.

Правительство и каждый его член подотчётны парламенту, который, в свою очередь, осуществляет надзор за его деятельностью (ст. 93).


←   Назад  |   Особенности исполнительной власти   |   Вперёд   →



 

Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
История земли / В книге излагаются современные сведения о всех 4,6 млрд лет истории Земли — о росте ядра и эволюции её оболочек, происхождении и эволюции атмосферы и гидросферы, образовании и эволюции океанической и континентальной земной коры, геологических периодах последних 600 млн. лет истории Земли. СпециальныИстория земли
В книге излагаются современные сведения о всех 4,6 млрд лет истории Земли — о росте ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...