Македония, Республика / Язык

Официальным языком является македонский (кириллическое письмо). Официальным признается и иной язык, на котором говорит не менее 20 % населения (то есть албанский). Языки других национальностей (турецкий, цыганский, сербский) используются в качестве второго официального в тех муниципалитетах, где на них говорит не менее 20 % населения.


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...
Сибирская экскурсия. Восточная сибирь / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «ОНТИ НКТП СССР»).Сибирская экскурсия. Восточная сибирь
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...