А. И. Зенцова / Куба / Формально Куба — самостоятельная республика. На деле же она ...Название:Куба
Автор:А. И. Зенцова
Издатель:Географгиз
Год:1952
Формат:84x108/32
Количество страниц:40
Цена:133 руб.
Описание:Формально Куба — самостоятельная республика. На деле же она является вассалом США. В книге описывается государственное устройство Кубы, население, экономика, промышленность и внешняя торговля.

 

Географические гомологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1914 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Географические гомологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1914 года ...
Полёт кондора / Известный английский киносценарист, автор многих фильмов о живой природе, совершил экспедицию в Анды — самую обширную горную систему мира, а также в Амазонию — царство влажнотропических лесов. Экспедиция проследовала вдоль Южно-Американского континента с юга на север — от Огненной Земли до высокогорПолёт кондора
Известный английский киносценарист, автор многих фильмов о живой природе, ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...