Н. А. Симония / Индонезия / Работа посвящена проблемам социального, экономического и ...Название:Индонезия
Автор:Н. А. Симония
Издатель:Мысль
Серия:Социально-экономические проблемы развивающихся стран
Год:1978
Формат:70x108/32
Количество страниц:166
Цена:238 руб.
Описание:Работа посвящена проблемам социального, экономического и политического развития современной Индонезии. В ней отражены общие сведения, краткий исторический очерк, характеристика эко­номики, особенности социально-экономического развития, рассказы­вается о положении трудящихся и др. Брошюра содержит материал справочного характера.

 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Путешествие в глубь науки / Академик А. А. Григорьев принадлежит к числу самых выдающихся географов-теоретиков. Он один из основоположников современной географии, создатель учения о физико-географической оболочке, о типах географической среды. Это издание — живой рассказ о жизни, многогранной деятельности и научном творчестве Путешествие в глубь науки
Академик А. А. Григорьев принадлежит к числу самых выдающихся ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...