Г. О. Витухина / Мали / Книга посвящена одному из молодых государств Западной Африки, ...Название:Мали
Автор:Г. О. Витухина
Издатель:Мысль
Серия:У карты мира
Год:1987
Формат:70x100/32
Количество страниц:134
Цена:240 руб.
Описание:Книга посвящена одному из молодых государств Западной Африки, занимающему видное место в регионе. В ней рассказывается об истории страны, её населении, городах, особенностях жизни людей в условиях засушливого климата, о культурных традициях народа. Особое внимание уделено характеристике сложного пути социально-экономического развития страны на современном этапе. Книга иллюстрирована цветными фотографиями. Для широкого круга читателей.

 

Бельгия / Бельгия — небольшая, но своеобразная западноевропейская страна. В силу специфичности промышленности она оказалась наиболее поражена экономическим кризисом капитализма в 70-х годах. В популярной форме автор рассказывает о географическом положении, природе, населении и хозяйстве, национальных праздникБельгия
Бельгия — небольшая, но своеобразная западноевропейская страна. В силу ...
Беседы о земле и тварях, на ней живущих / Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. Издание второе. С иллюстрациями и таблицами в лист. Владельческий переплёт. Кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Лёгкие временные пятна. В настоящее издание вошло одно из самых известных сочинеБеседы о земле и тварях, на ней живущих
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...