А.В. Сидоренко / Геология СССР / В монографии приводится описание геологического строения ...Название:Геология СССР
Автор:А.В. Сидоренко
Издатель:Книга по Требованию
Год:2012
ISBN:978-5-458-51974-8
Количество страниц:502
Цена:1 500 руб.
Описание:В монографии приводится описание геологического строения территории, геотектоническое и геоморфологическое районирование, намечены границы оледенений, даётся физико-географическая характеристика. Впервые на данной территории бурением установлены в локальных прогибах фундамента древние осадочные образования рифея и волынской серии вендского комплекса верхнего протерозоя. Изучены и расчленены нотнийские отложения, выходящие на поверхность на Онежско-Ладожском водоразделе. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1971 года (издательство «Недра»).

 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Курс — Север / В первой части книги рассказано, когда и в какой стране появились компас, секстант, астролябия, градшток, морские карты, лоции. Отдельная глава посвящена первому в России морскому учебному заведению — Навигацкой школе, основанной Петром I. Во второй части книги — очерки о поморских плаваниях в XII–XКурс — Север
В первой части книги рассказано, когда и в какой стране появились компас, секстант ...
Новая раса пещерного медведя из четвертичных отложений Северного Кавказа / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Новая раса пещерного медведя из четвертичных отложений Северного Кавказа
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года ...