Н. А. Хотинский / Следы прошлого ведут в будущее / В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны ...Название:Следы прошлого ведут в будущее
Автор:Н. А. Хотинский
Издатель:Мысль
Год:1981
Формат:84x108/32
Количество страниц:168
Цена:120 руб.
Описание:В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение последних 12 тысяч лет. Вместе с автором читатель совершит путешествие по Русской равнине, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку в поисках следов древней истории растительности, климата, животного мира. Читатель узнает о последних палеогеографических открытиях, о методах реконструкции давно исчезнувших ландшафтов, о сложных взаимосвязях и взаимозависимостях, существовавших между природной средой и человеком в прошлом. Автор считает, что изучение древних эпох не самоцель, а основа для разработки прогноза дальнейшего развития природной среды.

 

Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Земное эхо солнечных бурь / Книга выдающегося советского учёного А. Л. Чижевского затрагивает широкий круг вопросов, связанных с влиянием солнечной активности на земные природные процессы: климатические, геофизические, биологические. Центральное место в книге занимают проблемы медицинской географии и эпидемиологии.Репринтное иЗемное эхо солнечных бурь
Книга выдающегося советского учёного А. Л. Чижевского затрагивает широкий круг ...