В. М. Котляков / Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в ...Название:Мы живем в ледниковый период?
Автор:В. М. Котляков
Издатель:Гидрометеорологическое издательство
Серия:На суше. В море. В воздухе
Год:1966
Формат:84x108/32
Количество страниц:236
Цена:144 руб.
Описание:Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледников.

 

Охраняемые природные территории мира / Представлены сведения о наиболее крупных и ценных национальных парках, заповедниках и резерватах 170 стран мира с указанием даты основания, площади, административного и географического положения, характеристики природных условий. Дана информация о соответствующих законодательных актах, связанных с оОхраняемые природные территории мира
Представлены сведения о наиболее крупных и ценных национальных парках, ...
В погоне за Мексикой / Повесть о древних индейцах майя и современной Мексике.В погоне за Мексикой
Повесть о древних индейцах майя и современной Мексике.
Воды нефтяных месторождений СССР / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «ОНТИ НКТП»).Воды нефтяных месторождений СССР
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...