В. М. Котляков / Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в ...Название:Мы живем в ледниковый период?
Автор:В. М. Котляков
Издатель:Гидрометеорологическое издательство
Серия:На суше. В море. В воздухе
Год:1966
Формат:84x108/32
Количество страниц:236
Цена:144 руб.
Описание:Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледников.

 

Планету открывали сообща / «Вот Индия, которую вы ищете!» Великий португальский поэт Камоэнш вложил эти слова в уста арабского кормчего Ахмада ибн Маджида, приведшего корабли Васко да Гамы к заветной цели. Открытие морского пути в Индию — далеко не единственное, которое совершили сообща народы Запада и Востока. Эта книга рассПланету открывали сообща
«Вот Индия, которую вы ищете!» Великий португальский поэт Камоэнш вложил эти ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...