В. В. Артемов / Русская Америка / Книга посвящена свершениям и судьбам землепроходцев и ...Название:Русская Америка
Автор:В. В. Артемов
Издатель:Рубежи XXI
Серия:Полный путевник Русского Странствия
Год:2009
ISBN:978-5-347-00007-4
Формат:60x90/8
Количество страниц:704
Цена:2 135 руб.
Описание:Книга посвящена свершениям и судьбам землепроходцев и мореплавателей, участвовавших в открытии, исследовании и освоении Нового Света. Тема эта неисчерпаема, самые различные грани американской действительности несут отпечаток участия русских. Особое значение для «Русской Америки» имеет тот славный исторический период, который представляет общее прошлое, общую историю двух великих стран и народов — России и Соединённых Штатов Америки. Россия была первой колониальной державой, добровольно покинувшей свои колонии. Однако история этого периода навсегда осталась органической частью истории России. Издание адресовано широкому кругу читателей, оно будет равно интересно и учёному и школьнику.

 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Труды Тибетской экспедиции / Путешествие по Восточному Туркестану, Кун-Луню, северной окраине Тибетского нагорья и Чжунгарии в 1889 и 1890 годах. Отчёт бывшего начальника тибетской экспедиции М. В. Певцова, действительного члена императорского русского географического общества.С картой и 40 фотографиями. Воспроизведено в оригинТруды Тибетской экспедиции
Путешествие по Восточному Туркестану, Кун-Луню, северной окраине Тибетского ...
Пути по Русскому Алтаю / Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области физиологии растений, профессора Томского университета В. В. Сапожникова «Пути по Русскому Алтаю» была издана в 1912 году. В ряду его многочисленных работ она занимает особое место. Это подробнейший путеводитель по Горному Алтаю тПути по Русскому Алтаю
Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области ...