/ Океания. Справочник / Справочник «Океания» посвящён современной политической, ...Название:Океания. Справочник
Издатель:Главная редакция восточной литературы издательства «Наука»
Год:1970
Формат:84x108/32
Количество страниц:300
Цена:336 руб.
Описание:Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и культурной жизни Океании. Наряду с общими сведениями о физико-географических условиях, народонаселении, языках, религии, истории и культуре Океании в справочнике содержатся подробные сведения по отдельным архипелагам и островам. Справочник составлен на основании изучения широкого круга источников.

 

Геологический очерк Сибири / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Издание М. и С. Сабашниковых»).Геологический очерк Сибири
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
История великих путешествий (комплект из 3 книг) / Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих путешествий» — посвящён истории географических открытий с древнейших времён до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньИстория великих путешествий (комплект из 3 книг)
Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих ...