Амурская экспедиция 1849–1855 годов.


А. И. Алексеев / Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся ...Название:Амурская экспедиция 1849–1855 годов.
Автор:А. И. Алексеев
Издатель:Мысль
Год:1974
Формат:60x90/16
Количество страниц:191
Цена:768 руб.
Описание:В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследований. Книга снабжена портретами участников экспедиции, картами и иллюстрациями, часть из которых публикуется впервые. Рассчитана на специалистов-географов.

 

Географический фактор в развитии общества / В новой книге известного географа В. А. Анучина рассматриваются актуальные проблемы взаимодействия общества и природы. Синтезировав огромный фактический материал по страноведению, истории, философии, этнографии, археологии, экономике, автор показывает, как по мере развития общества возрастает его заГеографический фактор в развитии общества
В новой книге известного географа В. А. Анучина рассматриваются актуальные ...
Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».
О влажности почвы и методах её изучения / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Новая деревня»).О влажности почвы и методах её изучения
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...