Конго, Демократическая Республика / Местное управление и самоуправление

К числу территориальных образований действующая конституция относит города, коммуны, секторы и шеффри, которые имеют статус юридического лица и пользуются свободой самоуправления и правом распоряжаться своими людскими, экономическими, финансовыми и техническими ресурсами. Система самоуправления представлена советами разных уровней, мэрами и вице-мэрами в городах, бургомистрами и их заместителями в коммунах, главами секторов и их заместителями.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

По Южному Уралу и Зауральским равнинам / Вашему вниманию предлагается издание «По Южному Уралу и Зауральским равнинам».По Южному Уралу и Зауральским равнинам
Вашему вниманию предлагается издание «По Южному Уралу и Зауральским равнинам».
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Куба / Формально Куба — самостоятельная республика. На деле же она является вассалом США. В книге описывается государственное устройство Кубы, население, экономика, промышленность и внешняя торговля.Куба
Формально Куба — самостоятельная республика. На деле же она является вассалом ...