Конго, Демократическая Республика / Местное управление и самоуправление

К числу территориальных образований действующая конституция относит города, коммуны, секторы и шеффри, которые имеют статус юридического лица и пользуются свободой самоуправления и правом распоряжаться своими людскими, экономическими, финансовыми и техническими ресурсами. Система самоуправления представлена советами разных уровней, мэрами и вице-мэрами в городах, бургомистрами и их заместителями в коммунах, главами секторов и их заместителями.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Почвенные и грунтовые воды / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1930 года (издательство «Сельхозгиз»).Почвенные и грунтовые воды
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1930 года ...
Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры). Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Издательство Академии наук СССР»).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...