Экваториальная Гвинея / Национальное хозяйство в контексте мировой экономики

В классификации Всемирного банка Экваториальная Гвинея названа страной с экономикой «высокого дохода» (high income; доход на душу населения в 2004/2005 годах в диапазоне более 11 456 долларов США). Помимо этого в классификации Всемирного банка статус Экваториальной Гвинеи как заёмщика определён как подлежащий рассмотрению в МБРР (англ. IBRD — The International Bank for Reconstruction and Development).

Экваториальная Гвинея не входит в ВТО. В Рейтинге конкурентоспособности экономик мира (по версии Всемирного экономического форума) Экваториальная Гвинея не учитывается.


←   Назад  |   Национальное хозяйство в контексте мировой экономики   |   Вперёд   →



 

Тайны Вселенной / В книге на основе новейших научных данных воссоздаётся картина мироздания в её развитии — от первых мифопоэтических представлений до современной космологической панорамы. Автор обращается к загадкам устроения наиболее трудных и острых проблем астрономии, астрологии, астрофизики, паранормальных явленТайны Вселенной
В книге на основе новейших научных данных воссоздаётся картина мироздания в её ...
Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...