Экваториальная Гвинея / Территориально-государственное устройство

Экваториальная Гвинея является унитарным государством (ст. 1 конституции). Основными административно-территориальными единицами страны являются провинции: Аннобон, Биоко-Норте, Биоко-Сур, Сентро-Сур, Кие-Нтем, Литораль, Уэле-Нзас.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Пути по Русскому Алтаю / Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области физиологии растений, профессора Томского университета В. В. Сапожникова «Пути по Русскому Алтаю» была издана в 1912 году. В ряду его многочисленных работ она занимает особое место. Это подробнейший путеводитель по Горному Алтаю тПути по Русскому Алтаю
Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области ...
Природные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии / Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов двух крупных смежных районов земного шара — зарубежных территорий Европы и Азии. Для них характерны не только чрезвычайная пестрота и разнообразие природных ресурсов, но и наличие государств с различными социально-экономическПриродные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии
Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов ...
Новая Америка (в двух частях) / Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых известных и популярных книг об Америке в Европе позапрошлого столетия была предлагаемая Вашему вниманию книга «Новая Америка» (New America), написанная английским писателем и путешественником Вильямом Диксоном (William HepworНовая Америка (в двух частях)
Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых ...