Эквадор / Географическое положение, площадь, границы

Государство в экваториальной зоне западной части Южной Америки. Эквадору принадлежат Галапагосские острова к западу от материка. Общая площадь территории Эквадора — 283,56 тысяч км². Граничит на севере с Колумбией (протяжённость сухопутной границы — 590 км), на юге — с Перу (протяжённость сухопутной границы — 1 420 км). На западе омывается водами Тихого океана. Общая протяжённость береговой линии — около 2 237 км.

Столица — Кито.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Картография с основами топографии / Пособие написано по программе курса географических факультетов педагогических вузов «Картография с основами топографии». Оно содержит сведения о свойствах карт, рассматривает систему картографических произведений и их использование в науке и образовании, новые методы создания карт (в том числе и геоКартография с основами топографии
Пособие написано по программе курса географических факультетов педагогических ...
Кварц и его применение / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Кварц и его применение
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года ...