Барбадос / Территориально-государственное устройство

Барбадос является унитарным государством. Административно остров разделён на 11 приходов — Крист Черч, Сент-Эндрю, Сент-Джордж, Сент-Джеймс, Сент-Джон, Сент-Джозеф, Сент-Люси, Сент-Майкл, Сент-Питер, Сент-Филип и Сент-Томас — и один город — Бриджтаун (выделен из прихода Сент-Майкл).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Жизнь и история земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года (издательство «ГИЭ»).Жизнь и история земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года ...
Арктический мемориал / В книге представлены биографические данные около 300 отечественных и зарубежных персоналий, имена которых есть на географической карте Арктики. Каждая статья сопровождается перечнем объектов, названных в честь данного конкретного лица, с указанием года открытия или присвоения имени и автора созданияАрктический мемориал
В книге представлены биографические данные около 300 отечественных и зарубежных ...