Лихтенштейн / Положение и роль СМИ

Свобода СМИ в Лихтенштейне закреплена в ст. 40 конституции страны.

Ведущие печатные СМИ: «Лихтенштейнер Вохе» (Liechtensteiner Woche), «Лихтенштейнер Фатерланд» (Liechtensteiner Vaterland), «Лихтенштейнер Фольксблатт» (Liechtensteiner Volksblatt).

Радиовещание осуществляет «Радио Лихтенштейн» (Radio Liechtenstein).

Жители Лихтенштейна имеют свободный доступ к любым швейцарским и австрийским телеканалам.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Кувейт / Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического развития, об особенностях природы и хозяйства, об укреплении дружественных связей между этой страной и Советским Союзом. Показываются новейшие изменения в политической и социально-экономической областях, а также национКувейт
Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического ...
История великих путешествий (комплект из 3 книг) / Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих путешествий» — посвящён истории географических открытий с древнейших времён до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньИстория великих путешествий (комплект из 3 книг)
Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих ...
Происхождение жизни / Предисловие акад. А. И. Опарина. Перевод с английского Ю. М. Фролова. В книге рассмотрены представления о возможности возникновения жизни на Земле и в других областях Вселенной путём постепенных превращений неживой природы, без вмешательства божественных и других сверхъестественных сил. ПредназначенПроисхождение жизни
Предисловие акад. А. И. Опарина. Перевод с английского Ю. М. Фролова. В книге ...