Лихтенштейн / Политическая роль военных/силовых структур

Правление в княжестве осуществляется гражданскими структурами, в новейшей истории не было прецедентов нахождения у власти военных.

У Лихтенштейна нет своей армии. Оборона государства и защита населения осуществляется швейцарской армией. Из силовых структур в княжестве существует полиция.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Геология СССР / В настоящем томе дано описание геологического строения территории Кузнецкого бассейна. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Государственное издание геологической литературы»).Геология СССР
В настоящем томе дано описание геологического строения территории Кузнецкого ...
Ещё одно открытие Австралии / Самый маленький континент или самый большой остров с удивительным животным и растительным миром, с неслыханным богатством недр, с развитыми промышленностью и сельским хозяйством, с миллионными городами и огромными пустынями. Это — Австралия, страна, которая все больше заявляет о себе в экономике, поЕщё одно открытие Австралии
Самый маленький континент или самый большой остров с удивительным животным и ...