Белоруссия / Политическая роль военных/силовых структур

Президент является главнокомандующим вооружёнными силами, осуществляет контроль над ними. В ситуации авторитарного правления президента особая роль по удержанию власти отводится милиции и Комитету государственной безопасности (КГБ).

Милиция и внутренние войска превышают по численности армию и насчитывали в 2007 году около 98 тысяч человек.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Введение в историю петрографии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «ОНТИ»).Введение в историю петрографии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Мир живого: системность, эволюция и управление / В книге на основе обобщения современных идей и научных открытий автор рассматривает вопросы сущности жизни и её носителей, структуры и функции живого, отношения организма и среды, эволюции (динамики) живых систем. Большое внимание уделяется генетическим аспектам, механизмам управления организмом, роМир живого: системность, эволюция и управление
В книге на основе обобщения современных идей и научных открытий автор ...