Белоруссия / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Восточной Европе. Общая площадь территории — 207,6 тысячи км².

Общая протяжённость сухопутных границ — 2 тысячи 900 км. На севере и востоке граничит с Псковской, Смоленской и Брянской областями Российской Федерации (959 км), на юге — с Украиной (891 км), на западе — с Польшей (407 км), на северо-западе — с Литвой (502 км), на севере — с Латвией (141 км).

Столица — Минск.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Геологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации / В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического словаря, с выдержками из отчётов о геологических экспедициях рассказывается о работах в регионах Восточной Сибири и Севера-Востока страны выдающихся геологов конца XIX и первой половины XX столетий. Описаны конкретные экГеологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации
В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического ...
Конкистадоры. История испанских завоеваний XV–XVI веков / Подробное и яркое историческое исследование, повествующее об истории испанских завоеваний в Центральной и Южной Америке, о жизни и деятельности предводителей испанских конкистадоров Эрнана Кортеса и Франсиско Писарро, о тайнах древней культуры инков и ацтеков — коренных жителей Центральной и Южной АКонкистадоры. История испанских завоеваний XV–XVI веков
Подробное и яркое историческое исследование, повествующее об истории испанских ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...