Маврикий / Экономические угрозы

Экспорт страны достаточно диверсифицирован.

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году импорт превысил экспорт почти на 280 миллионов долларов США).

Маврикий имеет отрицательное сальдо топливного баланса и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Почвы и их исследование в природе / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Сельхозгиз»).Почвы и их исследование в природе
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Новая Америка (в двух частях) / Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых известных и популярных книг об Америке в Европе позапрошлого столетия была предлагаемая Вашему вниманию книга «Новая Америка» (New America), написанная английским писателем и путешественником Вильямом Диксоном (William HepworНовая Америка (в двух частях)
Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых ...
Идущие к вершинам / Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к вершинам», рассказывающая о жизни и деятельности выдающегося исследователя-географа Чокана Валиханова, о нравах и обычаях народностей и племён, населявших в XIX веке Среднюю Азию, о вкладе русских учёных в её освоение,- а тИдущие к вершинам
Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к ...