Маврикий / Экономические угрозы

Экспорт страны достаточно диверсифицирован.

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году импорт превысил экспорт почти на 280 миллионов долларов США).

Маврикий имеет отрицательное сальдо топливного баланса и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Население мира. Этнодемографический справочник / В справочнике даются новейшие данные (на середину 1978 года) по населению в масштабе всего мира: рождаемость и смертность, семейное состояние, браки, разводы, возрастной состав, половая структура населения, миграции внешние и внутренние, размещение населения (плотность и так далее), урбанизация, этнНаселение мира. Этнодемографический справочник
В справочнике даются новейшие данные (на середину 1978 года) по населению в масштабе ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Древнейшие океанские плавания / Книга посвящена интересному и ещё во многом загадочному вопросу — океанским путешествиям древних народов. Она начинается рассказом о древнейшем из известных путешественников египтянине Синухете, жившем за две тысячи лет до нашей эры. Затем приводятся сведения об аргонавтах, воспетых прославленным дрДревнейшие океанские плавания
Книга посвящена интересному и ещё во многом загадочному вопросу — океанским ...