Габон / Внутренние конфликты и расколы

Индекс имущественного расслоения (коэффициент Джини) для Габона составляет 41,5 (2011 год). По данным Гейдельбергского института на 2011 год, в Габоне с 2009 года существует конфликт между правительством и оппозиционными партиями, которому присвоен 2-й уровень по шкале Барометра конфликтов.


←   Назад  |   Внутренние конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Вокруг света в сорок тысяч лет / В книге рассказывается о различных фактах из истории общения народов, о роли географических открытий, технических изобретений в развитии цивилизации.Вокруг света в сорок тысяч лет
В книге рассказывается о различных фактах из истории общения народов, о роли ...
Острова в сердце Африки / Книга финляндской писательницы У.-Л.Лундберг, пишущей на шведском языке, представляет собой научно-художественное описание четырёх районов Внутренней Африки: влажного тропического леса (горы Абердэр), саванны (Серенгети-Нгоронгоро), долины реки Луангвы и пустыни Калахари. Автор рассказывает о богатоОстрова в сердце Африки
Книга финляндской писательницы У.-Л.Лундберг, пишущей на шведском языке, ...