Габон / Религия и государство, роль религии в политике

В Габоне действует свобода вероисповедания, государство отделено от церкви. В 1973 году президент принял ислам. 55–75 % христиане, остальное население придерживается традиционных верований, менее 1 % составляют мусульмане.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Теория и методология географической науки / В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из представлений о том, что теория — это совокупность знаний об объективном мире, а методология — учение о знании, охватывающее его с точки зрения объекта, отражения и выражения. Исходя из этого, была выстроена трёхчленная структТеория и методология географической науки
В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из ...
Антарктическое ожерелье / В книге полярника Л. С. Говорухи рассказывается о зимовке на Южных Шетландских островах, где на нескольких научных станциях напряжённо трудятся учёные разных стран. Описывая работу и быт полярников, рассказывая об их исследованиях, автор попутно делает зарисовки своеобразной природы Субантарктики. ВАнтарктическое ожерелье
В книге полярника Л. С. Говорухи рассказывается о зимовке на Южных Шетландских ...