Бурунди / Территориально-государственное устройство

Конституция 2005 года определяет Бурунди как унитарное государство. В административном отношении подразделяется на 17 провинций: Бубанза, Бужумбура-Мэри — столица страны Бужумбура, Бужумбура-Рурал, Бурури, Канкузо, Кибитоке, Гитега, Карузи, Кайанза, Кирундо, Макамба, Мурамвия, Муйинга, Мваро, Нгози, Рутана и Руйиги. Провинции в свою очередь делятся на 117 коммун, а те — на 2 639 колин (с французского — «холмов»).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

От Энтото до реки Баро / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1897 года (издательство «Типография В. Киршбаума»).От Энтото до реки Баро
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1897 года ...
Черногория в её прошлом и настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук, СПБ»).Черногория в её прошлом и настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...