Эритрея / Язык (языки)

Официальный язык — тигринья. В стране говорят на 13 языках, распространены языки семитской и семито-хамитской группы: афарский, амхарский, арабский, тигре, кунама, а также языки малочисленных этнических групп (например, недавно открытый язык дахлык, используемый на островах архипелага Дахлак); распространены английский и итальянский.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Наши степи прежде и теперь / Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева явился ответом учёного на засуху и неурожай 1891 года и последовавший за ними голод, который охватил практически все степные и лесостепные районы России. Располагая обширнейшими данными о естественно-исторических условиях чНаши степи прежде и теперь
Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева ...
Доколумбовы плавания в Америку / Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом в Институте археологии Валерий Гуляев пытается найти ответ на вопрос: были ли у Христофора Колумба предшественники? Последовательно перебирая всех кандидатов — древних египтян и шумеров, древних греков и римлян, финДоколумбовы плавания в Америку
Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...