Руанда / Экономические угрозы

Угрозы несбалансированного экспорта в Руанде нет.

Угроза хронического отрицательного сальдо торгового баланса присутствует.

Угроза зависимости от импорта энергоносителей есть. Руанда производит около 100 мегаватт электроэнергии и почти столько же импортирует.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Почвообразование, характеристика почвенных типов и география почв / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Новая деревня»).Почвообразование, характеристика почвенных типов и география почв
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...