Гватемала / Язык

Государственный язык — испанский. На испанском языке говорят около 60 % населения; 40 % — на индейских языках, в том числе киче, какчикель, кекчи, маме, гарифуна и др. (всего 23 языка).


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Зов высоких широт. Северные экспедиции Ф. Н. Чернышева / В книге рассказывается о жизни и путешествиях на Север выдающегося русского геолога и географа академика Ф. Н.Чернышева — горячего энтузиаста исследования Севера и Заполярья, предпринявшего экспедиции на Урал. Тиманский кряж, Новую Землю, Шпицберген. Велики заслуги Ф. Н.Чернышева в деле организации Зов высоких широт. Северные экспедиции Ф. Н. Чернышева
В книге рассказывается о жизни и путешествиях на Север выдающегося русского ...
Каинит и полигалит в соляных месторождениях Советского Союза / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Каинит и полигалит в соляных месторождениях Советского Союза
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...