Белиз / Территориально-государственное устройство

Конституция 1981 года определяет Белиз как унитарное государство. В административном отношении подразделяется на шесть округов: Белиз, Кайо, Коросаль, Орандж Уолк, Стан-Крик, Толедо.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Краткий курс аэрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Госмашметиздат»).Краткий курс аэрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...
Тайны третьей планеты / Что такое планета Земля — космическое тело, или гигантский саморегулирующийся организм? По каким неведомым законам сменяются на ней геологические эпохи, эры благоденствия и катастрофы? Что явилось причиной возникновения жизни на Земле? Вопросы, которые испокон веку волновали учёных и мыслителей... ОТайны третьей планеты
Что такое планета Земля — космическое тело, или гигантский саморегулирующийся ...