Белиз / Территориально-государственное устройство

Конституция 1981 года определяет Белиз как унитарное государство. В административном отношении подразделяется на шесть округов: Белиз, Кайо, Коросаль, Орандж Уолк, Стан-Крик, Толедо.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

На краю земли / В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, жизни овцеводов, лесорубов, рыбаков и моряков, рассказывается об истории индейских племён, приводятся различные гипотезы и теории их происхождения, говорится о сырьевых богатствах этой далёкой территории и о их использовНа краю земли
В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, ...
Климат области муссонов Восточной Азии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1879 года (издательство «Географические известия»).Климат области муссонов Восточной Азии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1879 года ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...