Кирибати / Политическая роль военных/силовых структур

Постоянные вооружённые силы отсутствуют. В ст. 126 конституции закреплён запрет на создание вооружённых формирований, помимо полиции, службы исполнения наказаний, береговой охраны и школы подготовки подразделений береговой охраны. За внешнюю безопасность Кирибати фактически отвечают Австралия и Новая Зеландия.

Функции обеспечения общественного порядка возложены на полицию, комиссар которой назначается президентом по согласованию с кабинетом министров после консультации с Комиссией по вопросам государственной службы (ст. 100).


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Происхождение континентов и океанов / Книга немецкого учёного А .Л. Вегенера, появившаяся в начале XX столетия, ознаменовала переворот в геологической науке. Его смелая гипотеза о перемещении континентов имела большое значение для дальнейшего развития геологии. Настоящий перевод, выполненный с последнего немецкого авторизованного изданиПроисхождение континентов и океанов
Книга немецкого учёного А .Л. Вегенера, появившаяся в начале XX столетия, ...
Западная Европа / Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и русско-французско-немецко-английско-итальянским дорожным словарём. Четвёртое издание, пересмотренное и дополненное. Одобрено Министерством финансов для библиотек коммерческих учебных заведений. Воспроизведено в оригинальЗападная Европа
Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...