Кирибати / Географическое положение, площадь, границы

Государство, расположенное на атоллах в западной части Тихого океана, в Микронезии и Полинезии, к югу от Маршалловых Островов и к северу от Тувалу.

В состав Кирибати входят 33 острова, из которых обитаемыми являются 13. Общая площадь территории — 811 квадратных км, протяжённость береговой линии — 1 143 км.

Столица — Южная Тарава.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Почвы тундрово-болотной полосы в связи с земледелием на Севере / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Почвы тундрово-болотной полосы в связи с земледелием на Севере
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Великий час океанов. Полярные моря / Книга посвящена исследованиям Арктики и отчасти Антарктики. Автор рассказывает об экспедициях Франклина, Норденшельда, Де-Лонга, Навсена, Андре, Амундсена, Скотта, Шарко, Пири, о русских путешественниках Дежнёве и Беринге, о советской дрейфующей станции «Северный полюс — 1». Перевод с французского АВеликий час океанов. Полярные моря
Книга посвящена исследованиям Арктики и отчасти Антарктики. Автор рассказывает ...