Барбадос / Гендерное равенство/неравенство

Избирательное право (с 21 года) женщины получили одновременно с мужчинами. В 1963 году возрастной ценз был снижен для обоих полов с 21 года до 16 лет.

В нижней палате парламента женщины по состоянию на 2011 год имели 3 места из 30 (10 %), в Сенате — 7 мест (33,33 %).

Проблема дискриминации по половому признаку на Барбадосе не является острой. Крупнейшими женскими организациями являются: Совет женщин Барбадоса, Карибское сообщество женщин, Центр исследования гендерных проблем и развития, организация «Развитие альтернатив для женщин в новой эре», Группа по проблемам женщин и развития.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

К востоку от Берингова пролива / Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой природе, особенностях животного мира об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах чья самобытная культура разрушается под напором обрК востоку от Берингова пролива
Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой ...
Тибет / Описание страны и отношение к ней Китая и Англии до последнего времени. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года.Тибет
Описание страны и отношение к ней Китая и Англии до последнего времени. ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...