Чили / Год образования

В результате испанской колонизации, начавшейся в 1536–1537 годов часть завоёванных у индейцев земель, в настоящее время составляющих территорию Чили, была включена в состав вице-королевства Перу. В 1778 году статус Чили был повышен до генерал-капитанства (в составе вице-королевства).

18 сентября 1810 года городской совет (кабильдо) Сантьяго избрал правительственную хунту вместо смещённого генерал-капитана.

12 февраля 1818 года была провозглашена независимость Чили, но потребовалось ещё несколько лет на окончательное вытеснение испанских войск со всей территории страны.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Сток и гидрологические расчеты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года (издательство «Гидрометеоиздат»).Сток и гидрологические расчеты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года ...
Природопользование Севера России / В настоящей работе на фоне изучения особенностей природопользования на Севере России развивается теория географического природопользования как науки. Представлены характеристика истории развития и современной структуры природопользования, его социокультурный и эколого-экономический анализ, приёмы каПриродопользование Севера России
В настоящей работе на фоне изучения особенностей природопользования на Севере ...
Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию / Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1846 года (издательство «Типография К. Жернакова»).Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию
Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной ...