Лаос / Экономические угрозы

Структура экспорта отличается достаточной комплексностью и сбалансированностью. Ни одна из статей не охватывает 50 % и более от объёма экспортных поставок.

В 1990-е и 2000-е годы платёжный баланс Лаоса характеризовался отрицательным сальдо ввиду превышения объёмов импорта над экспортом.

Лаос не зависит от импорта энергоносителей и даже частично экспортирует электроэнергию.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Азия / Книга «Азия» завершает перевод серии «Континенты, на которых мы живём», получившей заслуженное признание. Автор книги Пьер Пфеффер, известный французский учёный и путешественник, несколько лет провёл в странах Южной и Юго-Восточной Азии: в Индии, Индонезии, Таиланде и других и уже знаком русскому чиАзия
Книга «Азия» завершает перевод серии «Континенты, на которых мы живём», ...
Турция / Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор использует в работе личные впечатления от пребывания в Турции, что делает книгу особенно интересной.Турция
Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор ...
История великих путешествий (комплект из 3 книг) / Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих путешествий» — посвящён истории географических открытий с древнейших времён до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньИстория великих путешествий (комплект из 3 книг)
Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих ...