Ирак / Наличие угрозы терроризма

Несмотря на некоторое улучшение обстановки в конце 2008 — начале 2009 года, угроза терроризма в Ираке может быть оценена как крайне высокая: по официальным данным, в январе — феврале 2009 года в результате террористической активности в Ираке ежемесячно погибало от 100 до 200 мирных жителей.

В начале 2009 года основными очагами напряжённости были северные и северо-восточные провинции Ирака: Ниневия с центром в городе Мосул, Дияла (Баакуба) и Эт-Таамим (Киркук), а также Багдад и прилегающие к нему районы.


←   Назад  |   Наличие угрозы терроризма   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Сияющее Эльдорадо / Книга английской писательницы Э. Хаксли даёт яркую картину жизни Австралии как в прошлом, так и в настоящее время. Рассказывается о городах Австралии — Сиднее, Аделаиде, Мельбурне, Канберре и др. Отдельные главы посвящены проблемам добычи золота на западе материка, рассказу о Северной Территории стрСияющее Эльдорадо
Книга английской писательницы Э. Хаксли даёт яркую картину жизни Австралии как в ...
Карманная книга натуралиста и краеведа / Природу нашей великой Родины постоянно и планомерно изучает огромная армия различных специалистов. Но тем не менее объем задач по изучению природы так велик и поле работ так необъятно, что многое остаётся сделать и не специалистам — краеведам, любителям природы, начинающим натуралистам. В помощь им Карманная книга натуралиста и краеведа
Природу нашей великой Родины постоянно и планомерно изучает огромная армия ...