Индия / Экономические угрозы

Экспорт страны достаточно диверсифицированный.

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2006 году импорт превысил экспорт на 28 миллиарда долларов США).

Индия имеет отрицательное сальдо топливного баланса (чистый импорт составил в 2007 году 121,60 тонн нефтяного эквивалента) и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Жизнь и история земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года (издательство «ГИЭ»).Жизнь и история земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года ...