Лихтенштейн / Угрозы безопасности человека

По оценочным данным, в Лихтенштейне отсутствует проблема недоедания или голода. Все население страны имеет доступ к улучшенным источникам питьевой воды.

В 2005 году смертность детей в возрасте до 5 лет в Лихтенштейне составила 4 ребёнка на 1 000 детей (для сравнения: в Исландии — 3, в Сьерра-Леоне — 282).


←   Назад  |   Угрозы безопасности человека   |   Вперёд   →



 

Путешествия к Лобнору и на Тибет / «В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так написал о Н. М. Пржевальском Э. М. Мурзаев выдающийся географ и исследователь Азии. Генерал-майор, действительный и почётный член большинства европейских академий, великий путешественник и исследователь, отважный человеПутешествия к Лобнору и на Тибет
«В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так ...
Почвообразование, характеристика почвенных типов и география почв / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Новая деревня»).Почвообразование, характеристика почвенных типов и география почв
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...