Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Лихтенштейн / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

В силу своего географического положения Лихтенштейн испытывал в прошлом сильное политическое и экономическое влияние Австрии и Швейцарии. Политическая система Лихтенштейна во многом копировала государственное устройство своего соседа — Австрии (до установления республики).

Лихтенштейнское общество стремится сохранить свою самобытность в Европе и в мире. С этим связано его нежелание вступать в союзы, требующие отказа от части своего суверенитета.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков и океанов / В пособии изложены характеристики природы каждого из океанов Земли, даны общие природные особенности материков и входящих в их состав регионов. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия иФизическая география материков и океанов
В пособии изложены характеристики природы каждого из океанов Земли, даны общие ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Журнал «Природа». № 2 за 1932 год / «Природа» — ежемесячный естественнонаучный журнал Российской Академии наук. Издаётся с января 1912 года до настоящего времени. Круг тем статей, публикаций журнала широк: философия естествознания, астрономия, физика, химия, геология с палеонтологией, минералогия, общая биология, зоология, ботаника, чЖурнал «Природа». № 2 за 1932 год
«Природа» — ежемесячный естественнонаучный журнал Российской Академии наук. ...